что проабгрейдить мать или проц сначала и какое название - вопрос №2825230

Характеристики пк: процессор intel® Core( TM) i3 – 7100 CPU @ 3.90 GHz

Озу 8 гб

64 – разрядная система

Видеокарта NVIDIAGeforceGTX 1050 2gb

Блокпитания: AeroCool VX series 500w

Материнаская Плата:AsusH110M– R

Вопрос для тех кто знает: как проабгрейдить ПК? купить для начала получше мать или процессор? Как будет они называться и за какую стоймость? 500wвроде хватает для улучшений ПК, помогите люди добрые а то сам я не
2 ответа

Ответы

не верная постановка вопроса:

1 — мать и проц связаны через сокет, обычный срок сильного устаревания уже не превышает 3х лет. если вы не в состоянии прыгнуть на более современный уровень (сокет и тип памяти) — материнку апгрейдить смысла нет… проц — возможно, просто надо смотреть более детально

2 — перечень устройств, которые действительно наследуются при апгрейде — харды (ссд), оптические приводы (двд/сд), usb устройства, и что самое важное — видеокарты

3 — а вот память может сильно зависеть от поколения проца/чипсета материнки — сейчас период смены ДДР3 на ДДР4… об этом тоже надо думать при планировании апгрейда

смотрим по вашему железу:

1 — память уже ДДР4? — это приятная нвость

2 — материнка со слабым чипсетом — рекомендую чиспсеты серии Z

3 — однако проц 2 ядра? (хотя и гипертрейдинг)… в вашем случае скорее стоит апгрейдить проц!

4 — но если еще нет SSD — начните с покупки SSD!!! ;))) на него систему, а на хард — хранилище всего и вся
Здравствуйте.
Первым делом меняем мать.
После этого под эту мать подбираем процессор.