Хочу назвать дочь Ярослава. Почему нельзя крестить этим именем девочку,а мальчиков крестят?Каким именем крестить ребенка в этом случае и как отразится на жизнь ребенка если два разных имя одно при - вопрос №2827297

крещении одно в паспорте?..
1 ответ

Ответы

Потому что имена старославянские. В христианстве они не приняты. Но с мальчиками как-то смирились(видимо родители очень уж настояли), а с девочками нет. Если говорить энергетически, то имя, которое остается тайным — оно обереговое.