Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и своих чувствах к молодому человеку.Мне 18,ему 20.Вместе мы с ним год.В начале отношений я - вопрос №2828490

просто сходила с ума от любви к нему, думала все время о нем.Потом спустя несколько месяцев пошли ссоры очень частые, скандалы.У нас разные взгляды на жизнь.Не могу понять я охладела к нему и это просто привязанность или же странная моя любовь, эгоистичная к себе.Он хочет серьёзных отношений чтобы у них было будущее, я как то не особо верю в это, хочется верить, но не знаю… сложно представить это.Я уверена что он любит меня, что это настоящая любовь и всего он требует от меня чего хочет сам.Просто я задумывалась что нет будущего у отношений, представояоа все время как выйду замуж за другого (материально обеспеченного).сказки и иллюзии себе строила что буду жить на широкую ногу, а у моего нынешнего парня ничего нет… Хотя ч знаю что он хороший и старательный.Но я его не могу близко почему то слишком подпустить к себе… Без него мне очень тяжело, сама расстанусь потом или он вернётся или я его верну.и как то так..Еслм у меня появляются мысли что вдруг не верну и не получится, сразу мысли что я дура вообще у меня начинается истерика сопли и слюни хочется сразу к нему.Еще он мне намекает о таких серьёзных отношениях как секс, я выставила свою позицию что рано, я не хочу потом жалеть об этом (думать вдруг что не тому человеку, что это не тот человек был)Вообще серьёзно к этому отношусь мама воспитывала во мне принципы после брака, но я понимаю что это неверно что надо до этого узнать какой партнёр в постеле.Я хочу с ним и не хочу, боюсь что мама узнает это во первых и во вторых что потом буду жалеть об этом, что вдруг я его не люблю.Какие то сомнения в этом у меня любовь это или нет… Бывает что я могу общаться с другими парнями немного флиртовать но не более, хочется будто нового чего то.Я вроде и хочу быть с ним и не хочу.Секс сказал что ждать будет, без намеков и так далее он готов.Но сколько он готов ждать ещё ?? если я не особо собираюсь спать, боюсь ошибиться в нем мой или не мой человек.Он знаком даже с моей мамой, переодически но общаются он хорошо относится к ней и мама мне даже говорит что он серьёзен ко мне. Но я не хочу почему то ща него замуж, то что рано и ч хочу нагуляться и т д а пойдут запреты сразу потому что он против моих выходов куда нибудь клуб и т д.не одобряет ревнивый очень Но для меня как то серьёзные отношения строить рано, я боюсь знакомится с его мамой, родмтелями родственниками и т д вечер сливаюсь, даже если он с коллегами идёт куда нибудь и нас зовут парой мне как то стыдно не объяснить Он хочет и ему нужны серьёзные отношения либо вообще никакие А я не могу понять что нужно мне?? помогите Или я просто живу в своих фантазиях о богатом принце Определится лбьлю или не люблю? сне очень хорошо рядом с ним на одной волне.Когда он рядом я ощущаю что люблю его, когда его нет рядом долго я будто остываю и не хочу быть с ним.
Вопрос задан анонимно
03.04.18
3 ответа

Ответы

Отвечу коротко, но по существу. Парню от Вас сейчас нужен секс и секс. О серьезных отношениях он будет говорить с целью показать вам свою серьезность и получить тот самый секс. Молодой еще, гормоны бурлят сильнее всего остального. Теперь, что нужно Вам.

Окрепнуть, получить опыт общения с мужчинами на безопасном расстоянии. Совершенно верно делаете, что не даете сразу доступ к телу. Я так понимаю, семья у Вас не полная, с мамой живете, или с папой мало было общения. 

03.04.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.04.18
04.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store