Добрый день, мне 28 лет, детей нет, беременности не было, обратилась к эндокринологу из-за сильного выпадения волос, мне сделали узи и я сдала - вопрос №2829948

анализы. Вот результаты, которые мне дали: УЗИ: Щитовидная железа не оперирована, Расположение обычное, форма классическая, контуры четкие, эхогенность не изменена, звукопроводимость нормальная, паренхима однородная. Правая доля: толщина 13 мм, ширина 13 мм, длина 46 мм, обьем 3,7см. Левая доля: толщина 10,5 мм, ширина 15,6 мм, длина 47,6 мм, обьем 3,7 см. Перешеек 3 мм. Обьем железы суммарный 7,4 см. Слева группа кальцинатов общим длинником 0,3 см. Заключение гипоплазия щитовидной железы. Кальцинаты левой доли. Результаты исследований: Анализ крови клинический развернутый: Эритроциты RBC 4.83, Гемоглобин HGB 137, Гематокрит HCT 0.401, Тромбоциты PLT 235, Тромбокрит PCT 0.26, Лейкоциты WBC 5.6 ,MCV 83, MCH 28.4, MCHC 342, MPV 10.9, PDW 12.8, RDWSD 41.4, RDWCV 0.132, PLCR 0.309, Миелоциты Метамиелоциты Палочкоядерные 1, Сегментоядерные 70, Эозинофилы 1, Базофилы Лимфоциты 24, Моноциты 4, Плазматические клетки СОЭ (по Вестергрену) 7, Антитиреоглобулин АТГ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виталия.
Для полноты картины нужно дообследование: анализ крови на ТТГ, ферритин, железо, некоторые половые гормоны… При необходимости -ФТГ и консультация трихолога. Многие моменты зависят от клинической картины и анамнеза.