Здравствуйте! Как быть, если мы живем много лет в браке с мужем, но он все годы ревнует, постоянно проверяет смски в телефоне, проверяет звонки, - вопрос №2830160

контролирует, где я нахожусь, с кем о чем говорила и тд. Я очень от такого тотального контроля устала. Хотя ни разу не давала повода в себе усомниться. Очень люблю своего мужа, он отличный человек, у нас дети. Даже не рассматриваю расставание. Как избавить мужа от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. Или принять мужа с его «тараканами в голове». адекватно к ним относясь, даже в удовольствие или разводитесь. Мужа Вы никак от этого не избавите, пока он сам не захочет от этого избавляться и не обратиться к психологу, но если Вы измените свое отношение к ситуации, то и муж может измениться. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, здравствуйте! Вашего мужа Вы не сможете переделать… Только он сам… если захочет! Повспоминайте- может у него были такие ситуации ( он рассказывал) когда были измены у близких или знакомых… И это его сильно впечатлило… Тогда поговорите с ним, порассуждайте, что это были за люди, какие у них были характеры, что происходило в их семье… Проведите аналогию, что такого в вашей семье просто не может быть… Здесь главное не эмоции, а аналитика, которую можно попробовать донести до вашего мужа. А лучше всего, если ваш муж сходит к психологу… Где он сможет избавится от навязчивой ревности… Но это только в том случае, если он сам захочет к нему обратиться. Всего Вам доброго!!!