с подругой познакомились тем летом. я думала, что в ней нет никаких минусов, и наша дружба будет самой искренней и лучшей (всегда хотела такую подругу). но после лета, начались какие-то ссоры... - вопрос №2830734

но одну из ссор я очень сильно обидела её. я извинялась. она простила. но часто, она стала ставить меня на второй план. летом она познакомилась с девочками, и стала после лета проводить больше времени с ними. А про меня моя подруга забывает. Я всегда помогала ей, поддерживала. Насколько помню я, она меня не поддерживала. В день рождение она срывалась на мне, говорила мне какая я ужасная и плохая и я не меняюсь. выпрашивала подарок. мне кажется, что она не боится потерять меня. я стала задумываться настоящая ли дружба у нас? как мне начать разговор с ней о нас и расставить все точки?
2 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте. Ваша ошибка в том, что Вы по жизни, делаете ставку на «одну единственную подругу», в целом расширьте свой круг общения, что бы у Вас было несколько подруг, где Вы будете выстраивать равноправные отношения, а не превращаться в «угодницу», где потом Вами манипулируют. Поговорите с ней, спокойно, кратко и по сути, только осознайте перед разговором, что девушка имеет право дружить с другими, она, как и Вы, не собственность друг друга.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Ни один человек в мире не оправдает ваших ожиданий, и более того — он и не должен этого делать.
Самой лучшей и искренней дружбой (которую вы всегда хотели) вы называете идеализированные отношения, которых в принципе не существует.
Найдите себе несколько подруг, это важно и это хорошо повлияет на отношения с вашей подругой, о которых вы пишете.
Всего вам доброго, пишите)