с подругой познакомились тем летом. я думала, что в ней нет никаких минусов, и наша дружба будет самой искренней и лучшей (всегда хотела такую подругу). но после лета, начались какие-то ссоры... - вопрос №2830734

но одну из ссор я очень сильно обидела её. я извинялась. она простила. но часто, она стала ставить меня на второй план. летом она познакомилась с девочками, и стала после лета проводить больше времени с ними. А про меня моя подруга забывает. Я всегда помогала ей, поддерживала. Насколько помню я, она меня не поддерживала. В день рождение она срывалась на мне, говорила мне какая я ужасная и плохая и я не меняюсь. выпрашивала подарок. мне кажется, что она не боится потерять меня. я стала задумываться настоящая ли дружба у нас? как мне начать разговор с ней о нас и расставить все точки?
05.04.18
2 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте. Ваша ошибка в том, что Вы по жизни, делаете ставку на «одну единственную подругу», в целом расширьте свой круг общения, что бы у Вас было несколько подруг, где Вы будете выстраивать равноправные отношения, а не превращаться в «угодницу», где потом Вами манипулируют. Поговорите с ней, спокойно, кратко и по сути, только осознайте перед разговором, что девушка имеет право дружить с другими, она, как и Вы, не собственность друг друга.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.04.18
Здравствуйте!
Ни один человек в мире не оправдает ваших ожиданий, и более того — он и не должен этого делать.
Самой лучшей и искренней дружбой (которую вы всегда хотели) вы называете идеализированные отношения, которых в принципе не существует.
Найдите себе несколько подруг, это важно и это хорошо повлияет на отношения с вашей подругой, о которых вы пишете.
Всего вам доброго, пишите)
06.04.18

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store