Меня обманул градусник, показав сначала 38.4с° я выпил Айдринк и 2 капсулы Паратецамола, проверил температуру опять сразу после выпитого, а у меня 37.1с°. Каким последствиям это может привести? - вопрос №2830735

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Такая большая однократная дозировка парацетомола может негативно сказаться на вашем ЖКТ, особенно если уже имеются заболевания. Примите препарат, содержащий ацетилцистеин(это антидот парацетамола). В следующий раз внимательно смотрите на допустимую дозировку, препарат принимайте только после еды, если есть нарушение в работе жкт- на весь курс приема НПВС(парацетамол) принимайте омепразол (1таб натощак).
Если остались вопросы-обращайтесь.