Добрый вечер , у меня ужасная проблема которая часто меня мучает. Очень часто возникает вздутие живота , да такое что я будто на 3 месяце, ужасные боли надувается весь живот от желудка до кишечника . - вопрос №2831695

Даже больно ходить, будто в тебя положили много камней и колики. Купила эспумизан, мезим ничего не помогает. Я держу пост и в моем рационе довольно много овощей и фруктов(мясо и молочку пока нельзя ) Вопрос вот в чем, от чего это происходит ( иногда это случается и не во время поста) и как мне облегчить своё самочувствие… чем мне следует питаться что бы избежать этого ?😭😭 И нужно ли обращаться к врачу на какие то обследование если да то к кому? Прошу вас очень помочь хоть каким нибудь развёрнутым ответом Потому что это действительно больно 😖
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Причиной такого недуга могут быть панкреатит, желчнокаменная болезнь, синдром раздраженного кишечника, колит, язвы, гельминтоз, дисбактериоз кишечника, кишечная непроходимость, инфекционные заболевания, невроз. Для того, чтобы найти точную причину вам следует посетить гастроэнтеролога (либо терапевта), который назначит вам всю необходимую диагностику (УЗИ, ФГДС, анализы крови и мочи). и уже исходя из результатов установит диагноз, далее назначит вам соответствующее лечение.