Здравствуйте! 2 года назад меня и детей бросил муж (ушел к другой). Это случилось очень внезапно и я абсолютно не хотела с ним расставаться. Сейчас я до сих пор не могу отойти от этой ситуации, - вопрос №2832437

изображение из вопроса
мнеочень одиноко и трудно одной. Также я очень переживаю за детей ( сейчас им по 9 лет), они к нему всегда были привязаны и его уход был для них ужасом. На почве того, что я с тех пор одна, у меня сильно понизилась уверенность в себе и самооценка. Я не могу себя привести в порядок, так как никакого мужчины у меня за эти 2 года не появилось и еще произошли неудачи на работе: с одной уволили, потом я только через 4 мес вышла на другую, но она мне не нравится, так как функционал вообще не мой, хотя организация престижная. Думаю может отказаться от этого места и выйти в организацию попроще, но там мой функционал, но работа на проценты. Не могу решить этот вопрос в ту или другую сторону. Также у у меня какой-то страх и чувство вины отказаться от работы в престижной организации. Подскажите, как мне приобрести хорошее настроение, уверенность и повысить самооценку?
07.04.18
5 ответов
Здравствуйте, Ирина. В Вашем случае просто универсальными советами не обойтись. Вы в течение двух лет находитесь в таком состоянии, потому Вам сложно самостоятельно взять себя в руки, нужна помощь и сопровождение специалиста. Выбирайте психолога на нашем сайте и начните индивидуальную совместную работу.
07.04.18
Здравствуйте, Ирина!

«Подскажите, как мне приобрести хорошее настроение, уверенность и повысить самооценку?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.04.18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какой причин вас бросил муж? Что вам не дает отойти от этой ситуации? Муж общается с детьми? Делал попытки сохранить с ними общение? Как вы реагировали на его уход? Вы не может себя привести в порядок потому что у вас нет мужчины? Не кажется что вы путает причину со следствием. Возможно мужчина не появляется в вашей жизни потому что вы не можете себя привести в порядок. Что мешает вам это сделать? Чего вы боитесь и пред кем виноваты будете если уйдете со своей работы. 
Совета о том как приобрести все что вам нужно не существует.  Все достаточно ценное приобретается путем затраты сил, времени, денег, умственных и физических усилий и часто связано с риском совершения ошибок, появления неудач и разочарований. 
Выберите специалиста для индивидуального консультирования.
07.04.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
07.04.18
Ирина, здравствуйте. Да, Вам действительно тяжело, но Вы понимаете, что мужчина ушел  и поверьте, что ему все равно, что чувствуете Вы и дети… Вам  надо изменить отношение к прошлому, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и начинайте жить! Поймите чего Вы хотите, поставьте цели и начните их реализовывать, с помощью эффективных действий, понимая, что Вы можете. При желании, Вы можете изменить ситуацию. Начинайте по всем направлениям делать свою жизнь лучше, как в работе, так и в личной жизни, если Вы захотите, то у Вас появится мужчина, который будет достоин Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.04.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store