Здравствуйте, расскажите пожалуйста плюсы и минусы стерилизации кошки. Хочу взять кошечку 4,5 месяца, она не стерилизована. Знакомые говорят, что - вопрос №2833865

стерилизованные живут намного меньше и болеют. А у нас раньше жила кошечка, мы ее прокапывали каплями секс-барьер и потом у нее стали появляться шишки по телу, в итоге пришлось усыпить, очень тяжело всё это пережили. Говорят, что лучше давать таблетки гестренол, а я читала, что там один и тот же препарат, что и в секс-барьер.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Про плюсы и минусы стерилизации доступно написано в интернете.
Стерилизовать однозначно.