Болит сзади шея уже почти 2 года, делал МРТ, на снимках всё хорошо. Лечили от герпевирусов, делал упражнения, занимался спортом - ничего не помогает. Болит иногда сильно, часто кручу головой, - вопрос №2834662

чтобыснизить боль, и часто она хрустит. Вообщем вопрос не решается и я уже думаю, может это психогенная боль. Но жить так всю жизнь с болями не охота. Сделаю всё, чтобы жить здорово и без этих странных болей. Помогите. Мне 23 года.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Евгений,
нсли у вас на МРТ снимках и рентген снимках не выявлено никакой патологии, а также отсутствует стеноз или аневризма позвоночных артерий, вам может помочь очень грамотный мануальный терапевт, так как в вашем случае скорее всего печь идёт о блокаде шейного отдела позвоночника. Нужно определить уровень блокады и её направленность. Если эта проблема у вас уже долго, то необходимо будет выполнить предварительное поперечное растяжение мышц ( чтобы эту блокаду можно было легче устранить) и весь курс укрепить курсом остеопатии. В заключении вы сами должны будете уделять своей шее каждый день по пять минут физических упражнений и всё будет у вас отлично. По поводу спорта — каким занимались?
С уважением,
Дмитрий Николаевич