Вчера получил травму, упал на велосипеде, паровой областью одарился в руль и кувырком пролетел вперёд. Есть пару разрывов кожного покрова, там кровоподдьека нет, в остальной части отёк и гемотома. - вопрос №2836251

Нога не управляемая, в прямом смысле, не могу её напрячь ни как… Подскажите пожалуйста что делать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр,

Вам необходимо пройти ультразвуковое обследование мягких тканей бедра и сосудов(с учётом локализации гематомы), Если на УЗИ будет обширная гематома, её нужно эвакуировать и наложить дренаж на 2 дня. Также с учётом механизма травмы ( если только вы можете 100% исключить тот факт, что не ударялись животом об руль) необходимо сделать УЗИ брюшной полости, с целью выявления или не выявления свободной жидкости в брюшной полости.
С уважением,
Дмитрий Николаевич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Обратитесь в травпункт!