Здравствуйте, ребёнку 5 лет, месяц назад увидела немного чуть желтоватый налет на языке, поехали на узи брюшной полости. Результат узи на фото. Выписали пропить лацидофил 1капс/1 раз в день и - вопрос №2837583

Гастрокинд 1табл/4 раза в день. Налет сходит, но все равно немножко есть, может что то стоит пропить для печени? И интересует про лимфо узлы в заключении, отчего они, ведь раньше не было
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.

Первое, что вы должны сделать это соблюдать диету(стол N5).  Второе:: обратить внимание на расширение лоханок почек и регулярно сдавать ОАМ(1р в 3-6 мес.) и делать УЗИ(1р в год).

По поводу лимфоузлов: изменения являются вторичными, связанными с увеличением печени и изменениями в сосудах. Пить ничего не надо, поскольку: 1. вы не указываете симптомов кроме налета на языке, 2. по биохимическому анализу крови и данным УЗД печень работает нормально.

Я предполагаю нарушения режима питания привели к таким изменениям и появлению налета. Т.е. вам нужно работать в этом направлении. Урегулировать питание.

Здоровья ребенку!