Встречались с парнем 1.6 года. Первая любовь, первые эмоции. Очень любили друг друга. Я очень часто обижалась по пустякам, знаю, что виновата, хочу изменить все, но прежде хочу просить совета. Неделю - вопрос №2837811

назад он меня бросил, сказал, что обиды в нем убили чувства, все как отрезало. Что мне делать? Вернётся ли он? Что мне сделать, чтобы он вернулся? Помогите пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина. Мне больше всего интересно — а сколько это в днях или неделях — одна целая и шесть десятых года? Как Вы вычисляете? Да, на Ваши вопросы:
— жить, заниматься собой
— возможно
— ничего
Здравствуйте, Алина! Изначальная ошибка в том, что Вы называете любовью простое увлечение. Очень любили друг друга. А в чем это выражалось? Настоящие, глубокие отношения, чувства подразумевают принятие друг друга на более глубоком уровне, чем получение быстрого удовольствия друг от друга. Страсти, шквал эмоций-это все замечательно, но это весьма кратковременное явление, после которого вам предстоит заново знакомиться друг с другом настоящими. В Вашем случае это настоящее знакомство не состоялось. Вы не оказались для этого парня женщиной, ради которой он был бы готов, и хотел бы в чем-то поступиться, взять на себя ответственность. Поэтому незачем сокрушаться так, Вы не могли потерять то, чего не было. Просто в следующий раз старайтесь меньше фантазировать и смотреть глубже эмоций. Не верить словам мужчины, он вам скажет что угодно для быстрого доступа к телу. Ну а потом, наигравшись, теряет интерес. Это тип мужчин подростков, которые любят новые игрушки и быстро ими пресыщаются. Будьте более мудрой, уважающей себя, и достойный мужчина обязательно появится в вашей жизни.
Алина, здравствуйте. В начале сделайте паузу на пару недель и не бегайте за ним, после чего подумайте, как встретиться, что бы парень этого не ожидал и поговорите, только не начинайте сразу из серии «будем вместе или нет». а затроньте нейтрально интересные темы, где Вы будете спокойны, уверенны в себе, хорошо выглядеть, уже парень увидит, что Вы стали другой. Вы помиритесь, но Вам надо понять, что помириться намного проще, чем не повторить «одного и того же сценария». Следовательно, Вам надо настроиться на работу с психологом, где Вы избавитесь от обидчивости и научитесь адекватному отношению к любым ситуациям. Самостоятельно, прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик. то найдете его. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Алина, здравствуйте!
То. что вы осознали свои ошибки, которые привели к разрыву, даёт вам возможность многое изменить в себе.
 Вернётся этот молодой человек или будет другой, вам сейчас важно проанализировать- а что вы делали, чтобы начать обижаться, как проявляли эти обиды, умеете ли вы выражать иначе, чем через претензии, свои какие-то недовольства поведением другого человека.
 И поняв ответы на эти вопросы, выработать в себе другой сценарий собственного поведения.
Через некоторое время вы можете позвонить и договориться с ним о встрече. И вновь обсудить ваши отношения. Возможно, у вас будет ещё шанс. Но многое завит от вас.
Удачи вам.