Мужчина, 37 лет, никогда не пил и не курил, за здоровьем следил, стараюсь не есть жаренного. Беспокоит ЖКТ с детства: урчание в животе, нестабильный стул (то панос, то нормально, то рыхлый, запоры - вопрос №2839566

редко), после приема пищи — особенно после 16:00 тупые боли в солнечном сплетени, переодически накатывающиеся и отдающие в спину,изжога и отрыжка, при этом постоянно бурлит в животе, но газы редко. Сейчас цвет кала все чаще светлый и рыхлый, в туалех хожу как правило один раз в день утром, но засиживаюсь по долгу, выходит не сразу, а частями. Зонд не глотал, брали забор желчи (тонкая трубка через рот) — выходило с хлопьями. По анализам ничего толком не сказали. Узи выявило небольшое уплотнение стенок Желчного пузыря. Куда копать? смириться или дальше обследоваться? может какая диета? Переживаю как бы не дало осложнений на поджелудочную (как ее обследовать, УЗИ отклонений не выявило)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Константин.
Если вы хотите улучшить качество своей жизни, необходимо полное обследование (общеклинический и биохимический анализ крови, копрограмма, ФГДС с биопсией — начальный перечень). При выявлении причины заболевания — соответствующая диета и терапия.

Всего Вам доброго.