Как объяснить тот факт когда собеседник рассказывая про себя, говорит на примере своего оппонента. Например рассказывая про свою работу, говорит - «ты делаешь реестр», хотя в этот момент имеет ввиду - вопрос №2841072

самого себя. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте.
Видимо, этому человеку подсознательно трудно  брать ответственность на себя и таким образом он как бы переносит свои поступки на другого человека, считая, что так он говорит более доходчиво.
Если вам это не мешает, то считайте это просто особенностью вашего собеседника.
Удачи вам.
Андрей, здравствуйте Причины могут быть разные, например, боится брать ответственность на уровне подсознания или же копирует чье то поведение, которым когда то проникся. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!