Здравствуйте, последние 2 месяца очень сильно выпадывают волосы. Началось это примерно после расставания с молодым человеком. Подобное уже было год назад во время учебы, которая на тот момент - вопрос №2841679

вызывала лишь слезы. Но тогда у меня были небольшие проблемы с щетовидной железой, и я ссылалась на то, что именно из-за это происходит выпадение. Но сейчас со здоровьем все в порядке. Может ли стресс влиять на организм?

Ответы

Добрый день! Стресс только это и делает — влияет на организм. Стресс — это выброс в кровь вполне конкретных гормонов, которые со временем нарушают работу организма и создают системные сбои, причем, долгоиграющие.

Вам нужно высыпаться, обязательно какую-нибудь физическую активность, простые прогулки на природе хорошо помогают, освойте дыхательные практики, сходите на массаж. Пейте воду. Пропейте курс витаминов, омега-3, магний. Волосы восстанавливаются долго и сложно, так что начинайте учиться работать со стрессовым состоянием. Просто помните, что Вы сами себя отравляете. Молодые люди у Вас еще будут, а Вы у себя — одна и на всю жизнь, и здоровье тоже.
Всего наилучшего!