Мой знак зодиака - рыбы. На астрологических сайтах написано, что это слабый знак, которому не хватает настойчивости, упорства. Возможно ли развивать в себе недостающие качества?Или их нельзя побороть? - вопрос №2842088

Если что, у меня Луна в Близнецах, Марс в Стрельце, Венера в Овне, Меркурий в Водолее, Юпитер в Близнецах, Сатурн в Тельце.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Арина!
Не стоит забывать что в каждой жизни у нас свои особые задачи.  У вас нисходящий узел в Козероге, настойчивость это данность, которую уже вы отработали. На данный момент вам нужно больше развивать эмоциональность, импульсивность, активность, общительность. Для вас важно так же создать гармоничную семью. Нужно не развивать недостающие качества, а укреплять сильные стороны, усиливать их.
Подробнее в чате.
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Как вижу я, пытаться вы можете-но то что заложено в человеке при рождении-то и будет-из рыбы козерога не вылепишь-как говорится кошечка собачкой не вырастит)
Слабых знаков не бывает. Бывает, что человек просто не знает своих кармических задач, узнав которые можно в жизни добиться превосходных качеств и результатов. На то она и астрология что бы указывать человеку его судьбу и как жить правильно. Ваших данных не достаточно что бы что то вам рекомендовать, ибо нужно указывать дату время и место рождения для начала консультации с астрологом.

Что значит Ваш знак зодиака -рыбы? Вы понимаете про что это?

Это про то, что «хайли лайкли » Ваше Солнце и Солнце всех кто родился  в течении месяца  получают характеристики, которые кто то где то написал ( чаще всего на столбе)

Вы слышали такое что даже близнецы, которые рождаются от одних и тех же родителей  с разницей в несколько минут имеют разные характеры?

Поэтому Вы о чем??? о Солнце в рыбах, а если оно не там? например по ведической астрологии Солнце в рыбах у тех кто рожден с 15 марта по 15 апреля..

Так вот о чем  хотел сказать, что портрет личности и характер — он индивидуален,  как отпечаток пальца.

И влияет совокупность всех влияний, всех планет всех знаков.

Что касается изменений, то конечно  все можно поменять,  и люди, какими были в 18 и в 40- это совершенно разные личности

мудрецы древние считали, что Знания меняют судьбу.

 Если у Вас есть знание что курить вредно то Вы и не курите. Если Вы знаете какой должна быть гармоничная женщина. то Вы развиваете то что заложено от природы а не то что кто то насоветовал.

 настойчивость и упорство -это качества мужчин,

 а качества женщин, это психологическая гибкость смирение и терпение

Сложно сказать, когда не видишь общей картины. Рыбы-это отличный знак, смотря где у Вас стоит Солнце в Рыбах, туда и нужно смотреть. У всех есть плюсы и минусы, у Рыб плюс -это помощь близким, это сочувствие и сострадание, глубокий внутренний мир! Конечно можно развивать хорошие качества, к этому и нужно стремиться!