Пермский край

Помогите пожалуйста меня обманули что делать? - вопрос №2842983

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста меня обманули на 22.275р в Юле я хочу подать заявление в полицию но я не хочу чтобы родители знали об этом и я хочу подать заявление с дядей(родственник) могу ли я подать заявление с родственником а не с родителями?

Ответы

Buh

Можете. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.