У меня проблемы в отношениях с мужем. Хочу сохранить семью - вопрос №2844207

мой муж общается с другой девушкой, мне это не нравится. Но он не готов прекращать общение которое нравится ему. Таким образом он хочет свободы. Наши отношения от этого рушатся, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. На себе акцент надо сделать, в целом расширить свой круг общения и стать независимой от мужа в плане финансов, так же измените имидж, включите юмор, в ней вообще не вспоминайте, а если сам начнет, то «прервите его», что бы не слушать. Если муж увидит, что Вы изменились, только надо меняться для себя, а не для него, то поймет, что может «до общаться» и Вы реально сможете ему пожелать удачи… А так, он знает, что Вы «держитесь за него и никуда от него не денетесь»… Так же не надо сейчас делать то, что Вы не сможете воплотить в жизни, например «разведусь, уйду» и так далее, то есть слова, должны соответствовать действиям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Наши отношения от этого рушатся, что делать?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Татьяна. Если хотите не только сохранить семью, а и гармонизировать отношения с мужем, то сначала нужно понять, что рушатся они не из-за его общения с девушкой, а из-за Вашей ревности, с которой и нужно проработать.