англ.яз - вопрос №284425

Помогите пожалуйста правильно перевести текст.

There are also laws
which enable citizens to take legal action against the state — against, for
example, a public authority or even against the government itself. These
actions are part of constitutional law.
As knowledge of the law has increased among the general public, so have
the number and range of constitutional law cases. In 1991, an unmarried
couple complained in the Tokyo District Court that it was unconstitutional
for the local authority to register their daughter as illegitimate. They said
this could lead to discrimination and was against the equality of individuals
guaranteed in the Japanese Constitution.
A constitution is the political and ideological structure within which a
system of laws operates. Most countries have a formal written Constitution
describing how laws are to be made and enforced. The French Constitution,
for example, sets a seven year term of office for the president; the U.S.
constitution sets a four уear term. In Switzerland, a referendum (national
vote) must be held on any issue for which a petition signed by 10,000
people has been gathered; in Ireland, referenda are to be used only in the
case of changes in the constitution itself. In Germany, a change in the
constitution requires a special majority vote in parliament, not the simple
majority necessary for other laws. Many other countries put the constitution
above other laws by making it difficult to change.

Ответы

Также существуют законы, которые разрешают гражданам подавать в суд, против, например, государственной власти или самого государства. Такие действия являются частью конституционного закона.

Так как уровень знания законов среди широкой публики возрос, также возросло и количество и масштабы судебных дел. В 1991, безбрачная пара пожаловалась в районном суде Токио на то, что было незаконно признавать их дочь внебрачной. Они утверждали, что это могло привести к дискриминации и противоречило равноправию личности, гарантированной Японской конституцией.

Конституция — политическое и идеологическое устройство, без которого государство не может функционировать. У большинства стран есть официальная письменная Конституция, которая описывает процесс создания законов и взыскание в случае нарушения. Французская конституция, например, устанавливает семилетний срок правления для Президента; в Соединенных Штатах — 4 года. В Швейцарии, референдум (национальное голосование), проводится в случае, если петицию подписало 10000 человек. В Ирландии, референдумы используются в случае изменения самой Конституции. В Германии изменение Конституции требует специального голосования большинства в парламенте, меньшая часть необходима для других законов. Многие другие страны ставят Конституцию выше остальных законов, делая сложным любое ее изменение.