мошенничество в компании - вопрос №284437

Добрый день, моя сестра работает в розничной сети по продажам сотовых телефонов, ситуация следующая: пришел покупатель с подарочными сертификатами, каждый из которых на сумму 10000 рублей, оплатил ими покупку, после этого еще был проведен товар  по этим же сертификатам сумму 200000 р. Где то через месяц выяснилось, что подарочных сертификатов на сумму 10000 рублей не существует и проводить оплату товаровпо ним нельзя, однако до этого никакого предупреждения со стороны компании не было, что проводить покупку товаров по этим сертификатам нельзя. Кнопка в программе была активна, программа давала проводить такого рода продажи. Сейчас сестру обвиняют в мошенничестве и хищении имущества компании. Подскажите пожалуйста, что ей грозит и как закон рассматривает данное деяние? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

При описанной вами ситуации, со стороны сестры нет никаких мошеннических действий, а также хищения.