Подскажите, прошу, вчера сделала диаскинтест, сразу после введения препарата пошла кровь и образовался синяк, сегодня мелкие пупырышки вокруг введения, уплотнение телесного цвета максимум 2 мм, не - вопрос №2844453

круглое, а будто след от иглы ( по ее направлению) это положительная реакция? Заранее благодарна. Очень переживаю, маленький ребёнок

Ответы

Здравствуйте, след от инъекции не является положительной реакцией. Главное что бы не было папулы и гиперемии. Здравия