Москва

здравствуйте! Я являюсь Гражданином Туркменистана, получил Разрешение на временное проживание (РВП) в России в 2017г. Вылетел из России в апреле - вопрос №2844600

2018г без визы в Турцию(Анталия). В аэропорту меня предупредили о том, что я должен поставить визу в Турции, чтобы влететь в Россию. как мне можно получить визу, сейчас нахожусь в Анталии

Ответы

Здравствуйте! Вся цель этой процедуры состоит в том, чтобы представители Великобритании в России, рассмотрев ваши документы, поверили в то, что вы будете пребывать на территории их страны лишь временно и у вас достаточно денег, чтобы, даже покутив «на славу», вернуться обратно.

Для этого вам понадобится следующий минимум документов:

— фото размером 3,5х4,5 (1 шт., цветная, без рамок, углов и овалов);

— загранпаспорт (старые + действующий);

— справка с работы на фирменном бланке компании с указанием должности и оклада 2-НДФЛ;

— детализация банковского счета (за последние 3 месяца);

— свидетельство о браке (копия);

— свидетельство о рождении детей (до 21 года);

— копия российского паспорта (1стр. + прописка);

— распечатанная подписанная анкета со штрихкодом;

— бланк с датой и временем подачи документов на визу.
После сдачи документов и биометрических данных, вам выдадут расписку, с которой нужно будет прийти через три недели в этот же визовый центр за загранпаспортом с визой после получения письма на электронную почту от Британского визового центра. Работники Британского визового центра говорят, что все документы проверяют и «прозванивают». Банки подтверждают, что посольство Британии запрашивают информацию по предоставленным клиентами счетам.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!