Здравствуйте. У мужа на руке воспаление, сопровождается температурой 39,8 , дикими головными болями и слабостью. Что это? Насколько страшно и к какому врачу нужно обратиться? - вопрос №2845177

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Имеет место повреждение на внутренней поверхности локтя, лимфангиит (воспаление лимфатических сосудов).
Необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу, начать системный прием антибактериальных препаратов и местное лечение.
Здравствуйте, это настолько страшно, что нужно в срочном порядке обращаться и ложиться на стационарное лечение в хирургическое отделение для оперативного вмешательства на очаг инфекции, забор крови на микробиологическое исследование, + системное воспаление. Внутривенное лечение антибиотиками и профилактика столбняка.
С уважением,
Дмирий Николаевич