одним словом 3 талака считается 3-екратним разводом.Я очень сожелею об этом мы любим друг друга.Помогите мне - вопрос №2848359

2 ответа

Ответы

Ас саламу алайкум. Это очень и очень частый вопрос который задают мусульмане. Уже на протяжении десятка лет эта проблема. Уважаемый брат, надо изучать Ислам. Без знаний человек делает все свои ошибки. Вот зачем вам надо давать сразу 3 раза таляк? Вас кто за язык тянеэ, нельзя ли дать 1 раз? 1 раз считается разводом, вот обязательно надо именно дать 3 и потом бегать по имамам и рыскать в интернете в поисках поблажки и оправданий.
Развод сказанный 3 раза, это окончательный и песпоротный развод. В этом вопросы едины все ученые всех 4 мазхабов.
— по религии, Вы вправе усовершенствовать Ваше решение, Вправе простить её, Вправе взять ответственность сами. Поэтому уделите больше внимания местному законодательству и найдите законную возможность жить со своей женой. Я Вам больше скажу, есть подозрение, что никаких разводов не существует вообще.