гипергидроз - вопрос №284848

у меня повышеное потоотделение, мне 17 лет.никакие средства не помогают.врачи говорят из-за переходного возраста.скажите ли можно что-то сделать или ждать пока перерасту7

Дополнение автора от 08.06.12 18:52:53

а если помимо этого еще и постоянная температура 37-37,2?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нужно проверить почки, почему они недостаточно работают и их функцию по выделению взяла на себя кожа

Уважаемый автор! Вы исключили у себя повышенную выработку гормонов щитовидной железы? Если нет, то нужно исключить прежде всего эту причину. Для этого надо сдать кровь на ТТГ. Если все нормально с щитовидной железой, если вес у Вас не увеличен, если у Вас нет повышенной температуры и других признаков хронической инфекции, то остается предположить, что  у Вас такие особенности функционирования вегетативной нервной системы, учитывая Ваш возраст. В этом случае необходима тщательная гигиена тела, частый душ, можно попробовать отдохнуть на морском побережье, солевые ванны могут помочь.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

 Повышение температуры гововорит о том что организм с кем то " борется".Нужно пройти обследование и выяснить причину всего этого.Повышение температуры чаще всего связано с инфекцией.Самая простая  и информативная диагностика для такого описания симптомов вегеторезонансная диагностика.