Здравствуйте. Мой молодой человек в тайне от меня курит. Сегодня я шла мимо его работы и увидела, как он вышел на улицу со своей коллегой. Она доставала пачку сигарет, и в это время я подошла к - вопрос №2849258

своему парню. Он не смутился, был рад меня видеть, обнял. Я спросила у него «курить собрался?» он сказал, что нет. Тут же его коллега спросила: «ты что, не куришь?». Мне стало понятно, что на работе он курит. И когда с другом в гараже сидит — тоже курит. Я чувствовала запах от него, не однократно спрашивала, курил он или нет. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как повлиять на парня, что бы он не курил? Мне это неприятно.
2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вам надо понять, что бросают курить, когда сами осознают, что это проблема, если же бросают на основании том, что запрещают близкие, то это не на долго и потом курят тайком… Я понимаю, что Вам это не приятно, мне бы то же было не приятно, но Вы подумайте, готовы ли вы этого человека воспринимать курящим и не давить на на него морально, тогда может и курить бросит. А так, Вы ему запрещаете, даже возможно условия ставите «я или сигареты», но так не бросают курить… Вам надо пересмотреть свои взгляды на жизнь, если так уже Вам не приятно, то расстаньтесь с молодым человеком, а сами встретите того мужчину, который будет соответствовать Вашим идеалам. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Виктория!

«как повлиять на парня, что бы он не курил?» — Бросить вредные привычки может тот человек, который сам этого захочет, а не из-за влияния. Любые ваши запреты или влияния на него только приведут к его сопротивлению, утаиванию от вас и ещё большей проблеме. То есть, ваше желание на него повлиять как раз и приводит к тому, что он со всеми ещё больше курит, а в ваши отношения это внесёт конфликты. Вы хотите переделать парня через конфликты в отношениях?

«Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации» — У парня самого должно возникнуть желание бросить вредные привычки или не курить рядом с вами. это должно быть его желание бросить курить, а не ваше требование. То есть, вам лучше не запреты и контроль вносить в ваши отношения, а дать парню возможность выбрать самому курить или нет и когда это лучше делать, чтобы не вредить вам. Конечно, он может всё равно курить с друзьями и на работе, но это уже не будет конфликтом как сейчас, а способом курить там, где на вас это не влияет.