Неделю назад человек, который мне был дорог сказал чтоб я умерла. И мне очень от этого плохо.Сначала я не заметила изменения состояния своего. Но сегодня от одного вида магазинов ритуальных услуг - вопрос №2851719

накатываются слёзы и становится очень душно внутри. Как справиться с этим?
25.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Леся!

«Как справиться с этим?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 


Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

25.04.18
Здравствуйте, Леся!
Люди все друг на друга влияют. Ваш партнёр дал Вам негативную установку, которую Ваше бессознательное приняло. Может быть Вы сделали что-то, за что ощущаете сожаление, это Вас разрушает. Вам может помочь психологическая техника радикальное прощение, сила момента сейчас. В них говорится о том, что чувство вины у людей возникает как проявление жертвенности. Сама она появляется для того, чтобы люди научились выходить из разрушения себя. Когда люди это проявляют, им попадаются те, которые им показывают в своих действиях, словах то, что с ними происходит. Это может проявляться так, что кто-то думает о том, что его никто не любит, не уважает, ему попадаются люди, которые ему это показывают. Основа всегда в нас самих.   Найдите литературу., много что полезного возьмёте. Можете пройти психологические консультации, в которых Вы найдёте выход из своих сложностей.
26.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store