добрый день. расстались с парнем по его инициативе. сказал что не тянет ко мне. что долго думал и увы у нас с ним по его мнению ничего не - вопрос №2853999

получится. потом прошла неделя виделись сына улице он сидел в машине я не стала его приветствовать ну зачем заглядывать в машины. после он поздравил меня с чистым четвергом. но я на этот поздравление ответила что зачем мы вообще общаемся если ты уже сказал что тебя не тянет и т.д. мне от этих поздравлений еще больнее. по мнению родных я ему прямо отказала в каких либо вообще отношениях этим сообщением. Теперь я мучаюсь и думаю если он даже и пожалел о своих словах то мое сообщение его вообще заблокировало. как мне себя успокоить что я не перекрыла вход. и и что если бы он хотел ко мне прийти никакое сообщение не повлияло бы. я очень мучаюсь. правда он при встрече если он видит что я веселая то он останавливается и дружелюбно здоровается. на сообщение мои отвечает но чисто подружески не продолжительно. и то не сразу он их читает а открывает в вацапе на следующий день.А еще у меня развивается комплекс что я как девушка не привлекательна так как он сказал что его не тянет ко мне. я не могу отойти от этого состояния не могу справится. мне 31 ему 33 года… очень тяжело

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Он Вас оттолкнул, а Вы продолжаете нести его в своем уме и сердце. При этом накручиваете себя, приписываете ему разные мысли, в общем живете в виртуальном мире, который вас мучает и в котором очень тяжело. Но этим Вы его скорее еще больше оттолкнете, потому что он начинает видеть в Вас недовольство, тяжесть, с чем он точно не хочет общаться, опасаясь обвинений в свой адрес, жалоб и тд. Вы ему кстати это и продемонстрировали, когда на его поздравление ответили, что «зачем мы общаемся, если он не хочет...». Что стоит за этими словами? Во первых, там Ваше бессилие и полная зависимость от него. Как скажет так и будет, что захочет так Вы и сделаете. Но мужчина это воспринимает для себя, как обуза, тяжесть. Зачем ему хотеть завоевывать женщину, стремиться к ней, меняться и тд если она сама идет к нему в руки? Это и не интересно и внушает ему страх потери свободы. Когда мужчина Вас отталкивает, а Вы считаете себя в этом виноватой и всячески стараетесь получить прощение и вернуть отношения, мужчина лишь еще дальше отдаляется.
Если хотите сделать все  возможное и эффективное для возврата этих отношений, да и в общем для улучшения своей жизни, начинайте переносить центр жизни, и ее смысл на себя. Займитесь собой, здоровьем, спортом, увлечениями. Общайтесь с приятными людьми, с мужчинами. Набирайтесь женственности, лунной энергии, уверенности в себе, достойности. И как только начнете излучать счастье и довольство собой, ни один мужчина не пройдет мимо, не обратив на вас внимания. А этот мужчина сам начнет искать к Вам подступы. И помните простое правило, которое извратили в наше время. Не Вас должны выбирать, а Вы должны выбирать!

Здравствуйте, Нина!
Жить в прошлом и в бесконечных «если» действительно очень энергозатратно — отсюда и тяжесть.
Начинайте жить в настоящем. Займитесь собой, своими интересами, своими делами.