Возвращать ли девушку? - вопрос №2854295

давно уже встречаемся с девушкой. она оч эмоциональная, настроение постоянно скачет, обижалась часто, но мирились быстро. но последнее время стал замечать, что рядом с ней мне не спокойно, как раньше, а тревожно. я понимаю непредсказуемость ее реакций и настроений и подсознательно боюсь ее обидеть. понимал, что от этого надо избавиться, но не выходило (может, подскажете, как?) В итоге стал замечать, что она все меньше меня слушает, все чаще спорит по мелочам (например, куда повернуть на незнакомой ей улице: я знаю, куда, но она все равно проверяет. и так везде). Но говорила, что любит и иногда даже было видно, что ей приятно быть рядом. В итоге неделю назад она посмотрела один фильм (в котором много откровенных сцен: я его раньше смотрел, она знала, но смирилась) и после этого нагрубила и написала, что ненавидит меня. После этого я перестал ей писать, а она мне. И теперь у меня выбор: наплевать и бросить отношения (достала критика, обиды, напряжение частое: я давно в них не отдыхал) или все же попробовать поговорить с ней.Сердцем хочу второго, но после такого наезда не понимаю, с чего начать: извиняться мне не за что, а она сама, видимо, считает, что не виновата. Подскажите, как разобраться в себе

Дополнение автора от 27.04.18 13:46:51

Но как понять, что ей может быть обидно? Иногда обижается просто на «занятую интонацию»

И если идти на разговор, с чего начинать? Она ждет извинений, наверное (за что-то), а мне не за что

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь причина недоверие на глубоком уровне. Девушка и хочет открыться, перестать защищаться в виде защитных реакций, а ее спонтанность и есть защита, и в то же время боится. Возможно она имела уже негативный опыт в общении, когда расслабилась, доверилась и получила под дых. Теперь просто боится снова ошибиться. Она как бы проверяет вас на прочность. Если Вы чувствуете к ней симпатию и готовы немного поднапрячься, то просто будьте терпеливы, внимательны и доброжелательны. Извиняйтесь, даже если правы, тут другая логика, она не логичная. Показывайте, что принимаете ее всю такую какая она есть.  Не обращайте внимания на ее реакции, в них нет логики и тайного смысла, это просто выхлоп ее внутренней борьбы. Показывайте ей себя безопасным и понимающим, и она вскоре доверится и станет другой. Но имейте в виду, если она доверится и снова Вы ее обидите, замкнется уже надолго. Удачи вам, понимания и хороших отношений!
В те минуты, когда происходит «расстыковка кораблей» (немотивированная злость, обидки и пр), стоит вскрывать этот процесс любым достойным способом. Реакции на это действо будут бесценными и вопросов не останется.
Сейчас же, в существующих предлагаемых обстоятельствах, в помощь Вам следующее утверждение: девушка говорит, что ненавидит, когда уверена, что ее избранник козел. Простите за грубое слово, но из «песни слов не выкинешь».
Так вот, наличие ненависти говорит о наличии любви, но к недостойному человеку.
Сможете дальше «выплыть самостоятельно»?
Здравствуйте!
Сейчас, пока у вас пауза в отношениях, у вас есть возможность задуматься, а насколько это ваш человек, хотите ли вы и в дальнейшем быть с ним, понимаете ли вы друг друга.
Если всё же ответ — да, хочу. То стоит постараться понять, откуда в девушке такая изменчивость настроения и постоянные обиды. Только ли в её характере?  Всё ли возможное  делаете вы, чтобы сглаживать углы, чтобы уступить лишний раз в непринципиальных вопросах? Не соперничаете ли вы с ней?
Возможно, вам стоит с ней обсудить, как вы оба видите ваши отношения, постараться открыться друг другу, рассказать о своих переживаниях. Быть может каждый из вас сможет много нового для себя вынести из такого разговора и, сделав выводы, исправить что-то в себе самом ради вас двоих.
Так и начните свой разговор с того, как она вам дорога, предложите встретиться в приятном месте и обсудите ваши отношения.
 Удачи вам.

Здравствуйте, ваша девушка желает контролировать, доминировать в отношениях, вы готовы подчиняться? Единственное что можно ей сказать, это предупредить, что любое повышение тона, оскорбление, унижение вашего достоинства, контроль вас не устраивает, и если она хочет сохранить отношения, то должна учитывать вашу просьбу. И всегда помните, что вы не несете ответственность за чужое поведение, мысли, восприятие и чувства.
Здравствуйте. Не поговорив, будет на долго чувство, что, что то сделали не так, будете сожалеть… Следовательно, считаю, что надо поговорить, где Вы выслушаете девушка, а она Вас, потом примите свое решение, без советов других людей, так как советы будут Вам давать разные, каждый из своего жизненного опыта, после чего Вы еще больше запутаетесь. Перед разговором сделайте анализ Ваших отношений, подумайте, были ли в чем то не правы, только надо это сделать в спокойной обстановке, не на эмоциях. Если девушка нервничала, просто так, то предложите ей доносить свою точку зрения, не доводя ситуации до критических. После разговора примите уже окончательное свое решение, где не останется никаких сомнений! Успехов Вам во всем!!!