Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Таможенный вопрос. - вопрос №2854502

Если я индивидуальный предприниматель и получаю посылку с товаром из-за границы стоимостью 800 евро. Как мне легализовать этот товар для продажи? Есть ли упрощенные варианты растаможить посылку? Или ее вообще не надо растамаживать?

Ответы

Приветствую.
В 2019 году порог беспошлинной торговли будет снижен.
В 2020 возможно дальнейшее уменьшение.
По умолчанию уплачивается пошлина в размере 30% от стоимости.
По некоторым категориям еще выше.
Или 4 евро за килограмм.
1. Можете купить у физлица.
2. В случае превышения объема в разы можно просчитать услуги логистов брокеров.
3. Или покупать у нескольких физлиц.