как выбрать праильный товар для интернет магазина и стратегию развития - вопрос №87929

Уважаемые Эксперты! Пожалуйста помогите! Сделал в прошлом году интернет магазин www.gum24.ru вложил в раскрутку 30 т.р. но заказов было только 2 в неделю. Считаю основной проблемой что сразу стал предлагать много товаров, бытовую технику, где маржа 5% и дикая конкуренция. Затем был опыт с партнёром, продавали в его магазине только светильники, результат тоже плачевный. В общем застрял, сел на мель…Понимаю что потенциал огромен, жалко забросить магазин. Может продавать какой-то один товар? Может у кого-то из вас есть положительный опыт торговли через инет магазин, поделитесь пожалуйста. Как подобрать правильный товар? Договариваться с поставщиками умею, есть договор с курьерской службой, нужно найти такой товар, который позволял бы зарабатывать хотя бы 20 т.р. в месяц, чтобы оплачивать раскрутку и др. расходы. Заранее всем спасибо! Кстати сам нахожусь в Питере, готов рассмотреть любые предложения по сотрудничеству, может кто предложит актуальный товар, я мог бы организовать его продажу через свой ИМ.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте.

Сегодня освещал вопрос очень схожий с вашим.

Почитайте на этом адресе — liveexpert.ru/topic/view/87861-prodvizhenie-internet-magazina?id=26510

Теперь несколько слов о вашем сайте (магазине).

— При заходе на ваш сайт моя система дает сбой и WOW голосит, что на сайте может быть угроза компьютеру.

— Вот как оценивают ваш сайт:

URL: www.gum24.ru faviconwww.gum24.ru | WHOIS
Заголовок: GUM24 — Главный Универсальный Магазин Cтраны
Описание: Главный Универсальный Магазин Cтраны
Ключевые слова: Главный Универсальный Магазин Cтраны
Кодировка: utf-8 (Unicode, worldwide)
Размер страницы: 22 Кб
IP сервера: 212.7.11.78
Расположение сервера: Эстония Эстония
DNS сервера:
ns1.n.ondesktop.eu.
ns2.n.ondesktop.eu.
Владелец домена: INMARKET, LLC
Регистратор домена: REGRU-REG-RIPN
Статус: UNVERIFIED
Зарегистрирован: 2010-05-04
Истекает: 2012-05-04

Адрес этой страницы: www.tic-pr.com/analysis/www.gum24.ru/

Вот эта строчка убивает — По Вашему запросу "www.gum24.ru/ (by adwords)" ничего не было найдено по базе данных Google.ru. Эта фраза взята здесь — ru.semrush.com/ru/search.php?q=http%3A%2F%2Fwww.gum24.ru%2F&db=ru

Андрей, Только этих два анализа показывают НА очень низкий шанс посещения вашего магазина по ключевым словам с поисковиков и Каталогов.

Если почувствовали, что нужен серьезный и предметный разговор - выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрев Ваш интернет-магазин, могу посоветовать следующее.

1. Выберите товарную группу (или группы), в которой сами хорошо разбираетесь. Когда продавец хорошо разбирается и красиво и интересно рассказывает о товаре, это  всегда чувствуется и вызывает доверие у клиентов.

Глядя на Ваш сайт у меня такого впечатления не сложилось.

2. Сделайте  сами нормальное описание товаров. Описание должно быть таким, что бы человеку захотелось купить у Вас товар.

3. Есть психологическая проблема у клиентов. Если товар стоит 3500 рублей, а доставка например 950 рублей, то такое соотношение цены товара и стоимости доставки вызывает у покупателя неприятные эмоции и покупатель отказывается от покупки. С пунктом «стоимость доставки» Вам нужно что-то придумать. В таком виде как у Вас это работает против Вас.

4. Если хотите что бы интернет-магазин был успешным, сайтом нужно заниматься, каждый день.

5. затраты на раскрутку  интернет-магазина в 20 т.р в месяц по сегодняшному состоянию рынка явно не достаточны, даже если большую часть работ Вы будете делать сами.

Здравствуйте! Да нет, дело как раз не в большом количестве товаров, наоборот, у покупателя всегда должен быть выбор.И чем он шире, тем лучше! А на одном товаре, кроме товаров первой необходимости, Вы много не заработаете.Попробуйте пересмотреть ценовую политику и товарный спрос. Так же займитесь продвижением магазина.Посещаемость сайта, хотя и не играет ключевую роль в повышении продаж, но так же не маловажна.Будут вопросы-пишите.Удачи:)
Вся Ваша проблема в низкой посещаемости сайта( вернее ее практически нет), а это говорит о том, что Ваш сайт не продвинут в интернет. Существует очень много способов раскрутки сайта, причем «белыми» способами. Походите по сети, почитайте(есть и бесплатные книги) по СЕО, повышению трафика. Также на сайте организуйте(хоть это и магазин) какие-либо статейки уникальные, хорошо если они будут затрагивать Ваш товар. И еще один совет уже для увеличения продаж: организуйте партнерскую программу с выплатами комиссионных с продаж. Удачи Вам в бизнесе! Если что, обращайтесь.

Вы знаете, моя первая ассоциация, когда прочла название вашего сайта, была связана с тем, что ваш сайт продаёт жевательную резинку.

Не так давно я общалась с парнем, который продавал Вконтакте жевачку «Love is...» от 800 рублей за несколько пачек.

Так вот с таким названием как у вас, вы можете без труда поставлять по почте мелким оптом упаковки жевачек онлайн по всей России.

Мне ни раз доводилось участвовать в проектах, где смешной товар приносил несмешные прибыли. Поэтому не надо думать, что переход от полноценного онлайн-универмага к жевачкам будет хуже. Наоборот, многие люди захотят вспомнить романтику и ностальгию былых времён.

Вы можете заниматься как поставками редких жевачек, так и поставками более известных. Кроме того организовать сервис для коллекционеров вкладышей. То что было раньше детской игрой, по истечение 10-20 лет уже может приносить реальную прибыль. Посмотрите историю появления таких вкладышей.

Намного больше людей и иностранцев знают, что такое «gum» по-английски, чем что такое «ГУМ» по-русски. Да и маленькие буквы об этом напоминают.

Здравствуйте 1) вам просто необходимо определиться со своей нишей
2) заняться подбором поставщиков ( дропшипенг, товар с отсрочкой платежа, свой товар)
3) проведите анализ ваших конкурентов
4) вам необходимо  составить ваш маркетинг план

если нужна помощь пишите в личку