Добрый день. Расстались с парнем по его инициативе. Предполагаю что он ушел из-за того что я его контролировала . Поругались. Я обиделась на его - вопрос №2855544

поведение. Он звонил но я не отвечала. Неделю молчали. Я потом решила позвонить ему. Но обратная реакция последовала только через неделю он сказал что увы у нас с ним ничего не получится и нам надо расстаться. Контроль. Как вы думаете можно ли вернуть отношения если причиной расставания был контроль. С момента расставания прошло два месяца. Поздравляет меня с праздниками с улыбкой здоровается. Но ничего не предпринимает для восстановления. Если по вашему мнению имеется шанс на восстановление то что необходимо сделать. А еще я думаю что я была навязчивой еще и поэтому он отошел. Я очень его люблю.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. А для чего вам нужен был этот контроль? Что означает «были слишком навязчивой»? Как он поймет, что вы изменились и учли свои ошибки? Если он не предпринимает никаких действий, возможно он ждет действий от вас? Что не позволяет вам действовать?
разный уровень близости
разные зоны комфорта
в личном пространстве
темперамент возможно разный
человек испытал на себе
и понимает что это все не потянет не его
ему трудно
и вы напрасно думаете
что дело в контроле
как вы сами назвали свое поведение
человек может чувствовать себя в вашем присутствии некомфортно
давление
и он правдив в этом
но вы не хотите этого понимать
и продолжаете гнуть свое
пишите даты рождения обоих
работаю платно
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.