Здравствуйте! При стоянии ноги покрываются какими-то сине-бело-красными пятнами и чешутся изнутри. Это у меня ещё с детства наверно, а недавно начали периодически появляться синячки на ногах. Что это - вопрос №2855804

может быть? При этом мне делали дуплексное сканирование вен и сосудов нижних конечностей и то ли я попала к некомпетентному специалисту, то ли действительно так, но диагноз хороший, вены и сосуды в порядке, но когда я после этого пошла к хирургу, он осмотрел ноги, ничего путного не сказал, но результатам сканирования удивился
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вас вероятно ливедо ангиит, разновидность васкулита. Это заболевание характеризуется воспалительными изменениями в сосудах кожи и подкожной клетчатке, поэтому изменений  при ДС не выявлено. Вам следует обратиться к ревматологу для обследования и лечения. Берегите себя!