Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос,есть такие люди,которые любят подкалывать,использовать сарказм в отношении другого человека. С юмором у меня все впорядке,я могу и посмеяться над собой, - вопрос №2859792

нокогда чувствую, что это делается с добротой и юмором. А есть сарказм, когда человек пытается уколоть, принизить и показать своё превосходство. Это у человека так проявляется заниженная самооценка? Подскажите пожалуйста как вести себя с такими людьми?
02.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Это у человека так проявляется заниженная самооценка?» — Это у человека так проявляется агрессия или сексуальное влечение. Грубые или пошлые шутки отображают скрытые эмоции к вам и к ситуации в целом. Конечно, человек может не понимать, что делает вам не приятно, но так или иначе это говорит о его скрытых эмоциях завёрнутых в шутку.

«Подскажите пожалуйста как вести себя с такими людьми?» — Лучший вариант это никак не реагировать или не общаться. Эти шутки направлены на то, чтобы вызвать у вас какие-то эмоции, например агрессию или вспыльчивость. Любая ваше реакция на такие шутки будет принята как эффективность шутки. Соответственно, нейтральность и отсутствие каких либо эмоций будет говорить о бессмысленности подобных шуток.
02.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! С такими людьми лучше не спорить, так как споры лишь подпитывают их стремление самоутвердиться за Ваш счет. А вот если вместо сопротивления подыграть им, по технике психологического айкидо, то есть соглашаясь с их утверждениями и даже усиливая их, то вся стратегия насмешника тут же проваливается так как, она основана на ожидании сопротивления.
02.05.18

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Лень

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store