Здравствуйте,я больше не знаю что мне делать.Всю жизнь я боролась с собой.В детстве я была стеснительной,неуверенной в себе девочкой.Но я хотела и начала меняться. Я похудела,начала нравиться - вопрос №2859800

себе, нашла друзей, стала более общительной, точнее пыталась быть таковой.Я знала, что нужно поддерживать разговор с людьми, а не молчать.Мне давалось это трудно, но я начала приобретать друзей.Со временем, я начала теряться в себе, толстела, началось расстройство пищевого поведения.Я была помешана на себе и своей фигуре.Заперлась в доме и 2 года ни с кем не общалась.Когда мне нужно было выходить из дома, то я надевала мешковатую одежду, тк думала, что если люди увидят мое лицо и тело, им станет противно.Потом я поняла, что с этим надо что-то делать.Я пыталась нормально питаться и лечила свой организм. Я завела огромную компанию, но потом она распалась.Все перешли в знакомых, друзей осталось мало.Я начала погружаться в себя и постоянно читала.Был один человек, с которым мы постоянно сидели до поздней ночи и говорили.Он был мне как брат.Но через пол года он просто перестал со мной общаться.В тот вечер мы шли по улице и он сказал, что это последний раз, когда мы видимся.Так и произошло.Мы год как не общаемся.После этого мой характер кооодинально изменился.Я стала выбрасывать людей из своей жизни, причем не намерено.Я не здоровались ни с кем, не поддерживала связь.Стала безразличной ко всему.Со временем все ушли из моей жизни.Даже самые дорогие. Я не хотела менять свой характер, меня все устраивало.Мне было плевать на мнение окружающих, я начала внушать себе, что люблю себя.Все люди, которые приходили в мою жизнь, были временными.Да, не спорю, с ними было хорошо.Но не долго.Сейчас я все больше времени провожу наедине с собой.Я вижу, как все мои знакомые гуляют, веселятся.Тем временем я молча наблюдаю за этим.Я всегда хожу с каменным лицом, не показываю своих чувств, эмоций.Даже мать, которую я так люблю и сделаю ради нее всё, думает, что она мне безразлична.Но я не могу это поменять.Я потеряла интерес ко всему.И каждый вечер, сидя у себя в тесной комнате, я думаю, а что если бы всё было иначе? Почему я отталкиваю всех? Почему? Мне больно, но я пытаюсь это не признавать. я осталась одна. Мне никто не пишет, не волнуется за меня, меня забыли все.Но делаю ли я что-то, чтобы изменить это? -нет. Может, в какой-то степени мне нравится одиночество.Но все же меня это угнетает. Я хочу любви, нежности, но знаю, что не получу это, тк не могу дать это взамен. Мне становится страшно от того, что постепенно я осталась одна, словно одна во всем мире.Но мне тесно в обществе, что с этим делать я не знаю…
02.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
03.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store