Новосибирская область

ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ТЭУ - вопрос №2860137

Здравствуйте! Если на балансе предприятия нет оборудования, обслуживаем по договору нужно ли назначать ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок в обслуживающ.органазации или достаточно назначить ответственного за обслуживание и ремонт ТЭУ согласно договора. А «хозяева» обязаны у себя назначить ответственного за исправное состояние и безоп.эксплуатациию ТЭУ. Нам этот вопрос принципиален, кто все таки должен назначать ответственного за исправное состояние ослуживающ.организ. или «хозяева» оборудования?
03.05.18
1 ответ

Ответы

Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденные приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 (пункт 2.1.1), зарегистрированным в Минюсте России 02.04.2003 г. № 4358 (далее — ПТЭТЭ)допускают проводить эксплуатацию тепловых энергоустановок по договору со специализированной организацией, но не отменяют требования пункта 2.1.2 ПТЭТЭ о назначении ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и его заместителя.

В случае если организация относится к потребителям тепловой энергии, указанным в пункте 2.2.3 ПТЭТЭ, то ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника из управленческого состава, не имеющего специального теплоэнергетического образования, но прошедшего обучение и проверку знаний в порядке, установленном ПТЭТЭ.

Одновременно сообщаем, что возложение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок на специализированную организацию, с которой заключается договор на обслуживание, нормативными документами не предусмотрено.

03.05.18

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store