Отсрочка от срочной службы - вопрос №286055

Здравствуйте! Мне волнует вопрос по теме отсрочки от срочной службы в армии. Я учусь в техникуме на 3 курсе(всего 4) В конце октября этого года мне будет 20 лет. Многих забирают именно в этом возрасте из моих знакомых. У меня в приписном билете на 4 страници написанно: " решение призывной комисси: протокол №17 от 01 ноября 2010г. РЕШЕНИЕ: предоставить отсрочкуот призыва на военную службу до 01.07.2013.Явиться: с 1 по 3 июля 2013г. для мероприятий связанных с призывом срочную службу". Далее печать, роспись военкома. ВОПРОС: ПРИЗОВУТ МЕНЯ НА СЛУЖБУ КАК ТОЛЬКО МНЕ ИСПОЛНИТЬСЯ 20 ЛЕТ?

Ответы

Здравствуйте, Игорь  Геннадьевич! Это зависит от того, после какого класса общеобразовательной школы  Вы поступили в техникум.

В соответствии с требованиями ч.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального илипрограммам среднего профессионального образования, если онидо поступления в указанные образовательные учрежденияне получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если онидо поступления в указанные образовательные учрежденияполучили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, -на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Всего доброго!