Волгоградская область

Не оформляют загранпаспорт - вопрос №2862089

Здравствуйте! Подскажите, делаю загранпаспорт через госуслуги, заявление одобрили, госпошлину оплатил. Пришел на оформление паспорта. Мадам-работник паспортного стола попросила квитанцию об уплате госпошлины. Я сказал, что у меня нет на руках квитанции и в соответствии со пп.2 п.1 ст.7 №210-ФЗ от 27.07.2010 я не обязан ей предоставлять квитанцию. Даже на сайте Госуслуг прописано, что если требуют квитанцию — это не законно. В общем она меня послала и не стала оформлять паспорт. Законны ли её действия? Как быть в данной ситуации? Показывать квитанцию я уже ради принципа не хочу, после её оскорблений в мой адрес.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Вы совершенно зря конфликтуете с сотрудниками УФМС. Согласно действующему законодательству, Вы обязаны предоставить следующие документы:
  • Заявление;
  • Паспорт (или иной документ, который удостоверяет личность заявителя;
  • 2 фотографии;
  • Квитанция об уплате госпошлины;
  • Старый загранпаспорт (если имеется);
  • Военный билет.