Уважаемые доктора. У меня переизбыток витамина д. При норме до 70, у меня 120. Можно ли мне загорать и посещать солярий? - вопрос №2863079

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Показатель 120 нг/мл 25 (ОН) D не указывает на гипервитаминоз по витамину Д, лечения не требует. Необходимо ограничить, на время (лето, осень), приём витаминных комплексов с вит.Д, морепродуктов, яиц, сливочного масла. В летне-осенний период посещать солярий не нужно не только из-за избытка по витамину Д но и для исключения негативного избыточного воздействия ультрафиолета на кожу.