Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев беспокоит нечто на руке, преимущественно на ладони. Выглядит как экзема, иногда присутствуют пузырьки, чешется. Щипит и начинает чесаться ещё больше - вопрос №2863684

приконтакте с водой. Раньше помогала гормональная мазь Элоком — экзема проходила до конца, — сейчас не помогает ничего, в том числе и антигистаминные препараты. Врачи разводят руками и объясняют все нервной почвой. Но логичного объяснения этому не дают. помогите, пожалуйста, советом и расскажите, что это может быть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причиной неэффективности лечения элакомом может быть присоеденившаяся дрожжевая инфекция. Вам нужно сделать соскоб с очагов на грибы. Кроме этого причиной экземы может быть аллергическая реакция — сдайте специфические иммуноглобулины Е.