Здравствуйте. Мучаюсь много лет от любовной зависимости. Страдаю неимоверно. Умоляю, подскажите эффективный и весьма быстрый способ «отрезвления».....! - вопрос №2864234

Ответы

Добрый вечер, Марина,
чтобы понять и расстаться с любой зависимостью, нужно найти то, чем данная зависимость выгодна для Вас. Задавайте вопрос: что я получаю от данной связи? Только ответив на вопрос, поняв причину, и проработав с этой причиной Вы сможете избавить себя от данной зависимости. Мудрости Вам и осознания причины.
Здравствуйте, Марина.

Эффективный и единственный способ — психотерапия. Не «весьма быстрый», конечно, но «трезветь» начнете уже после первой консультации.
Ключевое в любой зависимости — на чьей половине поля находится мяч.
Если ответственность за события в каких-то областях своей жизни Вы передали третьим лицам, то «да, это зависимость»
Признайте авторство своей жизни за собой… и она начнет меняться
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация с отношениями повторяется  много лет и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.