Здравствуйте. Я влюбилась в человека который мой студент и друг одновременно. Он сказал, что не хочет отношений, поскольку отношения мешают в развитии. Игнорирует. Чем больше игнорирует, тем больше - вопрос №2864743

обижаю других людей. Делаю так же. Теперь не знаю, как быть. Не могу отпустить, начала писать книгу, но все равно не выходит из головы. Как быть?
2 ответа

Ответы

Ада, Вам нужно просто пережить то. что произошло. Это больно, обидно, неприятно. Но нужно прожить все эти чувства, принять ситуацию и тогда сможете отпустить.
 Вы не можете заставить человека захотеть отношения и изменить  его систему ценностей. Слишком непосильная задача. Но Вы можете изменить свое восприятие и работать над собой. В здоровых отношениях и любви все взаимно, любовь должна приносить радость и удовлетворение, спокойствие и счастье. Она для этого и существует)  Если Вы страдаете, то это может быть невротические отношения, нездоровые. В идеале человек со стабильной психикой и уверенный в себе выбирает себе в партнеры только того, кто им искренне интересуется и хочет отношений, любит того, кто любит его… Все остальное история не про любовь, а про эмоциональную зависимость. И тут я думаю нужно разбираться откуда все это, с чем связано. Возможно работать с самооценкой или с тем, почему Вы выбираете именно такие отношения, где Вас игнорят  и тд.

Уважаемая  Ада!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!