Удмуртская Республика

Добрый день.несколько лет назад хотела открыть ип.заполнила заявление,оплатила гос пошлину.никаких уведомлений,звонков и писем мне не поступало,думала что не довела дело до конца,обстоятельства - вопрос №2865277

жизненные изменились и решила не продолжать процесс.спустя несколько лет приходит мне письмо о задолженности по налогам.60000, требуют оплатить до конца месяца, рассрочку по задолженности не дают, что делать? такой суммы сейчас у меня нет
1 ответ

Ответы

Если у вас ИП было не действующее, не было движения по счетам и т.д., Вам, конечно, правильно насчитали платежи за время его действия-бездействия. Это и платежи в Фонды, и обязательные Ваши годовые отчисления и плюс пени, штрафы. И плюс штрафы за не сданные нулевые декларации. Есть вариант выхода из этого положения: объявить себя банкротом.