Как мне начать все с начала? - вопрос №2865386

Здравствуйте, помогите пожалуйста, год назад я изменила своему молодому человеку (отношения были на расстоянии, было очень тяжело) и скрыла это от него (он узнал только о том, что я близко общалась с другим), недавно он обо всем узнал, и, естественно, был скандал (я в этот момент словно отключилась и начала хвататься за нож), но по итогу мы все еще вместе. Но он снова начал курить, и все немного натянуто (конечно, я понимаю это нормальная реакция). Я просто не знаю, что делать, теперь я боюсь каждый день, что он мне изменит в ответ (так как обмолвился однажды об этом), живем мы вместе, и вроде все более менее хорошо, но он уходит в себя, я словно его теряю, не понимаю, как мне себя вести, иногда думаю, что лучше разъехаться (но понимаю, что скорее всего мы расстанемся), боюсь, что он со мной, потому что легче остаться с человеком, которому уже не надо открываться, чем искать нового (он интроверт).Я даже смотреть на него и говорить с ним боюсь теперь. Я не знаю, что мне делать. Я очень сильно его люблю и поняла, что совершила ошибку, извинилась. Когда он меня простит? Как мне понять, что все позади? Плохо сплю и ем. Много депрессивных мыслей (о суициде в том числе). Как мне быть???

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!
Измена не происходит сама по себе. Значит в момент измены вам что то не хватало в вашем молодом человеке что нашли в другом. Всё хорошо. Если он вас любит — простит, и не изменит. Но если будет изменять ( на зло), стоить ли быть дальше с ним? ( вы ему один раз, а он вам три).
Осознайте, это уже случилось, принимайте эту ситуацию. И в первую очередь принять нужно вам лично, а не парню.

Признайте, что вы имеете право на ошибки, что вам не обязательно быть во всем идеальной. Вам не нужно соответствовать ожиданиям другим относительно вас, не нужно угождать.
Мы не можем изменить ситуацию — но мы можем поменять отношение к ней.
Когда вы его поменяете, это сделает и ваш парень!
Всего вам хорошего! Будьте счастливы!
Если хотите подробно об этом поговорить, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Когда он меня простит? » — Этого никто не знает, всё зависит от множества нюансов ваших отношений и его личных психических особенностях.

«Как мне понять, что все позади? » — Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Пока Вы сами себя простить не сможете, Вы не сможете и к его прощению приблизиться.
Худший вариант совместной жизни, когда один из партнеров постоянно держит в голове свою вину. отношения неуловимо деформируются. Это влияет на все: на реакции, на выборы, на возможность соблюдать границы...
Это крючок… Разберитесь сначала с этим — виноваты ли Вы или нет.
Выберите эксперта, просмотрев профили, и поработайте с выбранным специалистом. Это поможет обрести равновесие и ясность мысли.