Красноярский край

Нужно ли страховать жизнь и здоровье при взятии второго ипотечного кредита, если уже имеется страховка при взятии первого ипотечного кредита? - вопрос №2866450

Здравствуйте. 4 года назад я приобрела квартиру с помощью ипотечного кредита. Поэтому каждый год страхую жизнь и здоровье. В настоящее время покупаю
квартиру для дочери (оформляю на себя) также с помощью ипотечного кредита. Нужно ли мне снова страховать жизнь и здоровье, если срок страхования не закончился?

Ответы

На усмотрение банка.
Добрый вечер!
Как правило, все банки обязуют вас страховать жизнь и здоровье при оформлении нового кредита.
Также есть условия, когда процентная ставка зависит от страхования.
Банк сам страхует вас. С готовой страховкой вам не смогут предоставить аналогичные условия.
Надеюсь, ваш вопрос решен)