Как лучше поступить? - вопрос №2867696

Познакомился с девушкой. Мне 29, ей 34. Она в разводе, с дочкой 8 лет. Хорошо общались, встречались, целовались, даже до минета дело дошло. Секса не было.

Ситуация такая. Недели 2 всегда все почти идеально. Мы проводим время вместе, они с дочкой приезжают ко мне в гости, остаются на ночь. Ходим в кино, кафе, ездим в поездки, по делам и отдыхать.

Потом она резко пропадает. Перестает отвечать на звонки. Пишет смс, что «ты не мое», «не хочу тебя морочить», «не чувствую в тебе мужчину, с которым хочу првести жизнь», «не хочу продолжать непонятные отношения с тобой».

А через месяц опять все супер на две недели. Она говорит, что у нее были загоны или что ей надоело меня динамить. Все это длится 2 недели, а потом опять кидает меня на встречи, пропадает. Говорит, что все это было в знак благодарности за мои ухаживания.

Я ее люблю, я ей и дочке признался в любви. Я ей нравлюсь. Что мне дальше делать? Очень трудно пропасть из ее жизни, мне честно тяжело без нее.Я не знаю, как стать настоящим мужчиной, я чувственный.

Ответы

Уважаемый Юрий!
Понятно, что у женщины нет ответных чувств к Вам.
То, что вы ее любите не означает, что она должна или обязана любить Вас. «Насильно милым не станешь» ©
Примите это философски. Принимайте ее такой какая она есть, так как Вы ее не измените.
Либо ищите другую женщину. Ведь незаменимых нет.
Хотя есть небольшой шанс, что она просто манипулирует Вами умело разжигая страсть.
Подождите какое-то время и посмотрите за развитием событий. Только никогда не показывайте, что боитесь ее потерять.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юрий.
«Что мне дальше делать?» — боюсь, что Вы тут вообще ничего не можете сделать, потому как причина ее поведения вовсе не в Вас. Был развод, вероятно негативный опыт брака. Это ее страх, который, возможно, ею даже не осознается, заставляет ее «избегать» отношений. Т.е. сознание хочет, толкает к Вам, а бессознательное — говорит «беги!». Вот она и мечется. И решение тут только одно — ей самой обратиться к психологу. Можете порекомендовать ей этот сайт.
Здравствуйте, Юрий!

«Она говорит, что у нее были загоны или что ей надоело меня динамить» — Её вы не измените, если у неё есть такие особенности и повторяющиеся форматы поведения, тогда ей нужно самой разобраться в себе. Для того, чтобы она изменила своё отношение и поняла причины подобных повторений, у неё должно появиться желание и потом самостоятельно или с психологом проанализировать ряд своих психических моментов.

«Все это длится 2 недели, а потом опять кидает меня на встречи, пропадает» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Мне кажется Вам нужно быть самим собой.

Как мужчина Вы состоялись, а у нее полно сомнений и страхов,
Нужно терпение и время, что бы все наладилось.

И анализируйте что  ее не устраивает, в общем многое можно изменить, но мужчина настоящий, это дерево ( ствол)- женщина — лиана, а не наоборот. лиана опирается на ствол

Здравствуйте, Юрий! Проблема в том, что Вы попали в некую зависимость от Вашей девушки, от ее желаний, настроения и т.д. И в данный момент Вы не управляете ситуацией. Никак. Если она захочет, чтобы Вы пропали из ее жизни — Вы пропадете. И с этим Вам придется смириться. Задайте себе вопросы - «Зачем мне эти отношения?, „Что они мне дают?“, „Что может случиться страшного, если отношения прекратятся?“ И, пожалуй, еще один вопрос - »Какой была моя жизнь до этой встречи?"