Здравствуйте, у меня дискомфорт с левом виске, отдает в глаз и скулу, ухо, броль. Не болит. Такое чувство, как после укола анастезии, но без онимения.Есть УЗИ сосудов головное мозга. Что это может - вопрос №2868158

быть? Продолжительность полгода, конкретно беспокоит около месяца. 21 год. Подскажите пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Виктория.
Такие боли могут быть связаны слева с гиперперфузией в СМА слева, следовательно резкое повышение мозгового кровотока с развитием внутричерепной гипертензии, отека и разрыва капилляров мозга. При этом возможно развитие односторонних отореи, ринореи, отека лица, петехий, отека конъюнктивы. Гипоперфузия играет важную роль не только в развитии фатальной диффузной энцефалопатии, основу которой составляют преимущественно некротические процессы в головном мозге, но и в формировании различных редуцированных форм энцефалопатии.
Рекомендую Вам обратиться очно на осмотр к неврологу, чтоб врач мог назначить после дообследования Вам лечение. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко