Нужно ли пить статины при холестерине 6.12. если да до какую дозу?( принимаю по пол таблетки бисопросол 5.) - вопрос №2868244

Нужно ли пить статины при холестерине 6.12. если да до какую дозу?( принимаю по пол таблетки бисопросол 5.)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Нужно больше информации для более корректного подхода к вашему вопросу. Ваш возраст, рост, вес, сопутствующая патология, режим питания, труда и отдыха.
Здравия!
Здравствуйте, Людмила. Если вы страдаете гипертонической болезнью (повышением артериального давления) ишемической болезнью сердца или сахарным диабетом, то при таком холестерине статины следует принимать постоянно в течение минимум 3ех месяцев с последующем контролем липидного спектра, начать можно с аторвастатина или аториса 10 мг вечером. Если у вас нет вышеперечисленной патологии, сдайте анализ крови на липидный спектр, при отклонении от норм можно скорректировать диетой. Пишите, если появятся вопросы.